BRASSAI (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Transmutations.... - Lot 15 - Aponem

BRASSAI (Gyula Halasz, dit) (1899-1984) Transmutations. Lacoste, Éditions Galerie Les Contards, 1967, portfolio en feuilles sous boîte-emboîtage. Illustré de 12 gravures sur émulsion bromure d'argent. Édition tirée sur papier Arches Aquarelle Satiné de Rives limitée à 110 exemplaires numérotés. Un des 100 sur Arches aquarelle satiné de Rives (n° 66) signé par Brassaï et portant la dédicace autographe signée de son épouse Gilberte BrassaI. Édition originale. Provenance : Offert par Mme Brassaï. Expert : Cabinet d'expertise VALLERIAUX Veuillez demander les rapports de condition avant la vente : ils ne sont pas intégrés dans les fiches.

17 Jun 2024

17 Jun 2024