BREGUET Réveil du Tsar, ref. 5707, n° 2598
BREGUET
Réveil du Tsar, ref. 5707, n° 2598
Vers 2010
Montre bracelet en or blanc 18k (750) avec double fuseau horaire, fonction alarme et quantième
Boîtier : rond, carrure cannelée, double couronne, bouton poussoir, fond transparent, signé
Cadran : argenté et guilloché, chiffres romains, deux cadrans auxiliaires : l'un pour la fonction alarme et l'autre pour le second fuseau horaire, demi-secteur pour la réserve de marche, petite trotteuse, minuterie perlée, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 519F, 36 rubis, ajusté 5 positions, signé
Boucle : déployante en or, signée
Diam. : 40 mm
Poids brut : 109,00 g.
A 18k white gold automatic manual winding wristwatch with alarm function and power reserve, gold deployant clasp
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 14,300 €
% from the market value
BREGUET
Vers 2010
Diam. : 40 mm
Poids brut : 109,00 g.
Estimation 8 000 - 12 000 €
Sold 14,300 €
% from the market value