BREGUET vendu par CHAUMET Marine, n° 4003
BREGUET vendu par CHAUMET
Marine, n° 4003
Vers 1995
Montre bracelet en or 18k (750) et acier
Boîtier : rond, carrure cannelée, lunette en or, fermeture à vis, signé
Cadran : argenté et guilloché au centre, chiffres romains, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie perlée, signé
Mouvement : automatique, signé
Bracelet / Boucle : en or et acier / déployante, signée
Tour de poignet : approx. 170 mm
Diam. : 36 mm
Poids brut : 117,20 g.
Avec : son certificat d'origine et de garantie du 12.04.95 avec cachet du revendeur Chaumet, 2 maillons supplémentaires
A 18k gold and stainless steel automatic wristwatch, gold and stainless steel bracelet with clasp signed. With a certificate of origin and guarantee dated 12.04.95 with Chaumet's stamp, 2 extra links
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €
BREGUET vendu par CHAUMET
Marine, n° 4003
Vers 1995
Diam. : 36 mm
Poids brut : 117,20 g.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 5,200 €