BREITLING Chronographe Long Playing / Mk 2 Panda - Réf. : 1450 - Vers 1973 Rare chronographe de pilote des collections Long Playing. Boîtier de forme tonneau en acier brossé à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec échelle tachymétrique sur le rehaut et trois compteurs cerclés argentés (petite seconde à 9 h, minute à 3 h et heure à 6 h). Aiguilles spatule squelette luminescentes, grande trotteuse pour le chronographe et index tritium. Remontoir siglé et verre plexiglass. Bracelet en caoutchouc d’époque, un cuir noir et un cuir sport de commande à boucle ardillon Breitling. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé Breitling / Valjoux 7736 Swiss. Dimensions : 43 x 46 mm État : Très bon état (Écrin Pininfarina d’époque)
[ translate ]View it on