LOT 166

BREITLING Chronographe Pilote Top Time / Panda Silver 17 Rubis Tonneau - Réf. : 592 - Vers 1974 Chronographe de pilote en acier avec boîtier à forme tonneau, lunette brossée soleil et fond vissé (signé et numéroté). Cadran argenté soleil à deux compteurs ronds noirs (petite seconde 9 h et minute à 3 h), date rouge par guichet à 6 h. Index appliqués peints tritium, aiguilles spatule luminescentes et grande trotteuse orange pour le chronographe. Large échelle intérieure tachymétrique bleue sur le rehaut, couronne siglée. Bracelet pilote d’époque en caoutchouc, un acier mesh et un Breitling pilote en cuir vert à boucle ardillon siglée (neuf ). Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé Breitling / Valjoux 7734 Swiss. Dimensions : 38 x 43 mm État : Très bon état (Écrin plumier Sport Pinifarina)

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux