LOT 181

BREITLING Chronomat Automatic / Blue Roi Or Acier - Réf. : B13048 - Vers 1993 Chronographe sport de pilote devenu unisexe. Boîtier en acier à lunette unidirectionnelle avec cavaliers en plaqué or jaune et fond vissé (logo ailé, signé et numéroté). Cadran bleu roi à trois compteurs or en creux (seconde à 9 h, minute à 12 h et heure à 6 h), date guichet à 3 h et échelle intérieure tachymétrique sur le rehaut. Index appliqués, points et aiguilles squelette luminescents. Poussoirs obus et couronne vissée patinée en plaqué or jaune. Bracelet Breitling en plaqué or et acier à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique automatique Breitling / 13 base Eta 7750 Swiss. Diamètre : 40 mm État : Très bon état (Écrin de transport et certificat Breitling d’époque)

18 Jun 2023
France, Bordeaux

18 Jun 2023
France, Bordeaux