BREITLING Geneva Vintage Herrenuhr mit Datum, Ref. 4009. Ca. 1960er Jahre.
Gehäuseboden Edelstahl, Gehäuse vergoldet. Handaufzug-Werk, Kaliber Felsa 4014/17, signiert "Breitling 17 Jewels Swiss". Lederband mit Stiftschließe. Sichtbare Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| BREITLING Geneve Vintage men's watch with date, ref. 4009. Ca. 1960s. Caseback stainless steel, case gold plated. Handwound-movement calibre Felsa 4014/17, signed "Breitling 17 Jewels Swiss". Leatherband with pin buckle clasp. Visible signs of wear on case and band. Diameter ca. 33mm (measured without crown).
Kategorie: Uhren - Herren
Kategorie: Uhren - Herren