LOT 190

BREITLING

Chronomat référence 81950 Montre chronographe en acier et or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette tournante graduée avec mors en or, couronne et poussoirs pompes striées et cannelée, fond vissé. • Cadran noir, index bâtons peints, aiguilles droites peintes en blanc, compteurs dorés, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h et des heures écoulées (sur 12 h) à 6 h, trotteuse centrale droite. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 27542 Diamètre : 40 mm Poids brut : 89,31 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.

11 Jun 2023

11 Jun 2023