BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi"
BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948 - 2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: Termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia, con ossidi di ferro e microsfere, cm 80x60, del 2015. Firmato al retro, esemplare 22/65. Opera pubblicata sul catalogo "Angelo Brescianini - Simmetrie del Tempo". Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro.