BRESIL, AMAZONIE, Ensemble composé de deux petites jarres et deux coupelles en terre cuite polychrome. Populations Carajà ( Karajà ), vallée du Rio Araguaia, Amazonie Vases : H. 5.5 et 7 cm - Coupes : D. 9 et 7 cm Référence: Expert Serge Reynes Provenance: Collection de Carlos Michaud

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne