BRESIL, AMAZONIE, Maquette de barque, avec deux objets indéterminé. Bois sculpté à décor traditionnel brun. Populations, Carajà ( Karajà ), vallée du Rio Araguaia, Amazonie Brésilienne. 53 x 28 cm Référence: Expert : Serge Reynes

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne

20 Jun 2024
Switzerland, Lausanne