BRITISCH (?), JaeGER IM SOMMERWALD
BRITISH (?) about 1827 Hunter in summer forest Oil on canvas (wax relined). 50 x 43.5 cm (F. 64 x 57.5 cm). Indistinctly signed and dated lower right 'E. Mein...(?) 27 D'. Min. damaged, rest. Frame. Provenance: private collection Lower Rhine.BRITISCH (?) um 1827 Jaeger im Sommerwald oel auf Leinwand (wachsdoubl.). 50 x 43,5 cm (R. 64 x 57,5 cm). Schwer leserlich signiert und datiert unten rechts 'E. Mein...(?) 27 D'. Min. besch., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.