LOT 43

BROCHE en or jaune 750/°° à décor d'une jeune femme regardant une hirondelle, son cou habillé d'un collier formé de diamants taillés en rose, entourage de roses et cabochons. "CS". Poinçon CC clé. Travail français époque Art Nouveau. D. 3.8 cm. Poids brut : 12.0 g.

07 Feb 2022

07 Feb 2022