LOT 117

BROCHE

BROCHE

BROCHE en or jaune ajouré à décor de volutes et fleurs stylisées agrémentée de demi-perles ornée d'un camée en verre moulé coloré figurant la tête de Méduse. La monture en or 18 carats (750 ‰) de fabrication étrangère de la seconde moitié du XIX siècle. Le camée présente des traces de restaurations ( 2 cassures recollées) Poids brut : 18,8 grs. Dim.: 4,5 x 4 cm.

02 Dec 2023

BROCHE

02 Dec 2023