Sold
Lot 0253

BRODERIE VERTICALE

BRODERIE VERTICALE
en fils polychromes sur soie, représentant Tie Guaili, l'un des huit immortels.
(Encadrée sous verre).
Chine, début du XXe siècle.
A FRAMED VERTICAL SILK EMBROIDERY, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
DIM. 128,5 X 53 CM (50 9/16 X 20 7/8 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location