LOT 0254

BRODERIE VERTICALE

BRODERIE VERTICALE
en soie et fils polychromes sur fond orange, représentant les trois étoiles du Tao, deux caractères Fu et Shou ornés la partie supérieure.
(Encadrée sous verre).
Vietnam, début XXe siècle.
A SILK EMBROIDERY PANEL OF TRHEE STARS OF TAO, VIET NAM, EARLY 20TH CENTURY.
À VUE. 91,5 X 50,5 CM (36 X 19 7/8 IN.)

04 Feb 2022

BRODERIE VERTICALE
(Encadrée sous verre).
Vietnam, début XXe siècle.

04 Feb 2022