Description BROSSE à HABIT EN VERMEIL
De forme rectangulaire à angles arrondis, sur un modèle de pièce de toilette du XVIIIe siècle, elle est ciselée de rinceaux sur un fond amati et moulurée de godrons. Elle est gravée de lettres entrelacées comtales en son centre.
Soudure à effectuer entre la brosse et le support
Poinçon minerve
Pas d’orfèvre
Poids net : 229,41 g - longueur : 17,3 cm
largeur : 8,3 cm
Poinçon minerve
Pas d’orfèvre
largeur : 8,3 cm