Sold
Lot 229

BRÛLE-PARFUM À L'ÉLÉPHANT
en bronze de patine sombre, représenté debout et caparaçonné, la trompe levée, un grelot autour d’une cou, une pagode à un étage et à toits pentus sur le dos.
(Quelques petits manques aux pendeloques).
Chine, vers 1900.
A BRONZE ‘ELEPHANT’ INCENSE BURNER, CHINA, CIRCA 1900.
HAUT. 30 CM (11 13/16 IN.)
Date
04 Feb 2022
Sale Price
Location
Catalogue