Unsold
Lot 161

BRÛLE-PARFUM COUVERT EN JADE JAUNE ET ROUILLE XXE SIÈCLE | 二十世紀 黃玉饕餮纹雲蝠活環耳四足蓋爐 | A yellow and russet jade censer and cover, 20th century

BRÛLE-PARFUM COUVERT EN JADE JAUNE ET ROUILLE XXE SIÈCLE 二十世紀 黃玉饕餮纹雲蝠活環耳四足蓋爐 A yellow and russet jade censer and cover, 20th century les côtés arrondis et les bords évasés, reposant sur quatre pieds en forme de chauve-souris retenant deux lingzhi accrochés à une branche, les anses latérales à décor de deux chauve-souris posées sur des lingzhi... more
Date
10 Dec 2019
Location
Catalogue