LOT 20

BRÛLE-PARFUM EN FORME DE SAGE

BRÛLE-PARFUM EN FORME DE SAGE
en bronze de patine sombre rehaussée de taches dorées, chevauchant un kirin au tapis de selle gravé d'une grue en vol, un sceptre dans la main.
Japon, XIXe siècle.
A BRONZE CENSER, JAPAN, 19TH CENTURY.
HAUT. 20,8 CM (8 3/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019

BRÛLE-PARFUM EN FORME DE SAGE
Japon, XIXe siècle.
HAUT. 20,8 CM (8 3/16 IN.)

€200-400

09 Dec 2019