BRULE-PARFUM TRIPODE
BRULE-PARFUM TRIPODE
en bronze de patine brune, à décor en léger relief de dragons pourchassant la perle enflammée, la prise du couvercle en forme de lion. Marque apocryphe Ming.
Chine, XVIIIe-XIXe siècles.
A TRIPOD BRONZE INCENSE BURNER, CHINA, 18TH - 19TH CENTURY.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)
BRULE-PARFUM TRIPODE
Chine, XVIIIe-XIXe siècles.
HAUT. 21 CM (8 1/4 IN.)