LOT 0091
BRÛLE-PARFUM en bronze de patine brune, figurant
BRÛLE-PARFUM
en bronze de patine brune, figurant un éléphant caparaçonné portant une pagode sur son dos.
Japon, fin du XIXe siècle.
A BRONZE ELEPHANT-SHAPED INCENSE BURNER, JAPAN, LATE 19TH CENTURY.
LONG. 21,4 CM (8 7/16 IN.)
13 Oct 2021
BRÛLE-PARFUM
Japon, fin du XIXe siècle.
LONG. 21,4 CM (8 7/16 IN.)