LOT 1

BRUTTIUM - i Brettii - Seconda Guerra Punica (282-209 a.C.) Dracma (216-214 a.C.) D/ Testa diademata ed alata della Nike R/ Divinità fluviale stante con scettro, si incorona SNG Cop. 1619 HN Italy 1959 Ag g 4,45 mm 18 • Frattura marginale del tondello. Con cartellino Santamaria, Roma q.SPL/BB

28 Nov 2023
Italy, Viale

28 Nov 2023
Italy, Viale