LOT 228

BUCHERER, bague "dreams" en or blanc sertie d'une tourmaline verte ovale d'environ 2.90 cts

Bague en or blanc .750 signée de la maison Bucherer modèle "Dreams", sertie d'une tourmaline verte taille ovale d'environ 2.90 cts disposée à l'horizontale. Le corps de bague forme un enroulement sertie d'une multitude de saphirs oranges de taille ronde.
Taille : 57-17
Poids : 10.52 g
Planche XIV

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

Taille : 57-17
Poids : 10.52 g
Planche XIV

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne