LOT 33

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI

Style Louis XIII - Fin du XIXème Siècle

Bois noirci marqueté de bois clair, bois teintés et os à décor en façade d'une coupe de fleurs, rinceaux, rosaces et feuilles d'acanthes

Un vantail

Dessus de marbre veiné rouge encastré (postérieur)

Montants antérieurs à colonne torse

Pieds toupies

108 x 83 x 40 cm

TBE (petites fentes)

29 Jul 2020

BUFFET A HAUTEUR D'APPUI

Un vantail

Pieds toupies

108 x 83 x 40 cm

TBE (petites fentes)

29 Jul 2020