LOT 399
BUFFON
Oeuvres complètes de Buffon avec les suppléments. Augmenté de la classification de G. Cuvier. Paris, Duménil, 1835-1836, 9 vol. in-8, demi-rel. bas. verte, dos lisse, ornés (dos us.). Avec de nombreuses planches en noir. Qq. feuillets déreliés. Mouillures.
17 Feb 2023