LOT 400
BUFFON
OEuvres complètes de Buffon, mises en ordre par M. le comte de Lacépède. Nouvelle édition. Paris, Eymery,1829-1828, 26 vol. in-8, demi-rel. chag. vert, dos à faux nerfs, ornés. Avec un frontispice et 198 planches en couleurs environ. Fortes rousseurs au texte.
17 Feb 2023