BULGARIE ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en... - Lot 51 - Osenat
BULGARIE
ORDRE DU MÉRITE CIVIL, créé en 1891.
Ensemble de grand officier de 2e classe comprenant :
- Le bijou en bronze doré et émail. Cravate.
95 x 63 mm
- Plaque en métal argenté et émail. Revers à attache basculante. Marque du fabricant Johann SCHWERDTNER à Vienne.
97 mm - Poids brut : 77 g
Dans son écrin aux grandes armes bulgares, de la Maison Johann SCHWERDTNER à Vienne, marqué du nom de l’ordre et du numéro de la classe.
T.T.B.
BULGARIE
95 x 63 mm
97 mm - Poids brut : 77 g
T.T.B.