LOT 294

BUREAU dit Bonheur du Jour de style Louis XV en bois de placage de noyer, bois de rose et bois indigène reposant sur quatre pieds galbés à terminaisons et attaches en bronze doré. Il s’ouvre par un tiroir en ceinture et deux portes vitrées à décor marqueté de papillons dans des fleurs (quelques petits manques, bon état général). Epoque Napoléon III. Haut. 120 cm. Long. 94 cm. Prof. 51 cm.

25 Jan 2022
France, Brest

25 Jan 2022
France, Brest