LOT 74

BUREAU en bois noirci, filets et marqueterie d'ivoire à décor toutes faces de mascarons, rinceaux et de volutes fleuries dans des réserves ; trois tiroirs en ceinture; repose sur huit pieds cannelé fuselé à godrons réunis par deux entretoises en H.
Travail ITALIEN, vers 1860-1880.
Haut.: 73 cm ; Larg.: 113 cm; Prof.: 74 cm. (usures, manque le tiroir central)
Provenance : château de Malesherbes.

17 Sep 2020

17 Sep 2020