Bacilieri Paolo - "L’Uomo delle Valigie"
Bacilieri Paolo - "L’Uomo delle Valigie", 2019
ITA
pastello e china su cartoncino, 21 x 29,5 cm
Originale di copertina realizzato da Bacilieri per il romanzo "L’Uomo delle Valigie" di Marco Nucci e Lorenzo Zaghi, edito da Panini nel 2019. Firmato e datato.
________________________________________________________________
ENG
Pastel and ink on thin cardboard. Original cover done by Bacilieri for Marco Nucci and Lorenzo Zaghi’s novel "L’Uomo delle Valigie", published by Panini in 2019. Signed and dated.
Condition Report: .
ITA
ENG
Condition Report: .