LOT 0139

Bacilieri Paolo - "L’Uomo delle Valigie"

Bacilieri Paolo - "L’Uomo delle Valigie", 2019

ITA

pastello e china su cartoncino, 21 x 29,5 cm

Originale di copertina realizzato da Bacilieri per il romanzo "L’Uomo delle Valigie" di Marco Nucci e Lorenzo Zaghi, edito da Panini nel 2019. Firmato e datato.

________________________________________________________________

ENG

Pastel and ink on thin cardboard. Original cover done by Bacilieri for Marco Nucci and Lorenzo Zaghi’s novel "L’Uomo delle Valigie", published by Panini in 2019. Signed and dated.
Condition Report: .

21 Nov 2020
Italy, Parma

ITA

ENG

Condition Report: .

21 Nov 2020
Italy, Parma