LOT 2348

Baerwind, Rudolf

(1910 Mannheim 1982). Gestisch-informelle Komposition mit einer sitzenden Figur. Öl auf grober Lwd. Um 1975. 120,5 x 86 cm. Ob. re. undeutl. sign. Verso sign. "R. Bearwind" u. mit Pfeilen versehen (wohl Hinweise zur richtigen Aufhängung). - Gestural-informal composition with a seated figure. Oil on coarse canvas. Top right vaguely signed, verso signed "R.Bearwind".

16 Dec 2021
Germany, Pforzheim

16 Dec 2021
Germany, Pforzheim