LOT 53

Bague 10 FF et pendentif 20 FF or

Bague et pendentif en or jaune 18 K (750 °/°°) sertis d'une pièce en or :
- une bague sertie d'un 10 FF Napoléon III lauré 1867 BB, monture ornée d'entrelacs. Poids brut : 9 gr. TD : 62. En l'état
- un pendentif serti d'un 20 FF Napoléon III lauré 1870 BB, la bordure ajourée. Poids brut : 13 gr. D : 41 mm. Quelques chocs.

21 Sep 2021

21 Sep 2021