LOT 5415

Bague 2 ors 585 sertie d’une améthyste taille coussin rectangulaire épaulée de diamants taille brillant, doigt 60-20

Condition: Etat de conservation général moyen
Présence de micro rayures et rayures d'usage fréquent, usure sur les côtés de la monture
L'améthyste bouge légèrement dans la monture

Gemmes : bon état général, présence d'une raye et d'un petit éclat à l'améthyste

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva