LOT 67

Bague aigrette en or jaune 18 carats (750... - Lot 67 - Pestel-Debord

Bague aigrette en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (925 ‰) sertie d’un diamant, d’une émeraude et d’un rubis (égrisures) taillés en poire épaulés de petits diamants taillés en rose. Travail français fin XIXème siècle.
Taille de doigt : 50 Poids : 2,9 g

01 Oct 2021

01 Oct 2021