Bague chevalière de type tank n or jaune... - Lot 69 - Drouot Estimations
Bague chevalière de type tank n or jaune (750) entrée d'un diamant de taille brillant ancienne, épaulé de deux fois neuf petits diamants de taille brillant, en serti grain en platine (850).
Poids approximatif du diamant : 1.60-1.70 carats environ.
Poids brut : 11.5 g. - Tour de doigt : 54.
Inclusions.
Egrisures, éclats à un petit diamant ; rayures d'usages.
Inclusions.