LOT 665

Bague chevalière en or rose et gris 18K (750)... - Lot 665 - Rossini

Bague chevalière en or rose et gris 18K (750) ornée d'un diamant coussin taille ancienne.
Vers 1940.
Poids estimé du diamant : 1 ct.
Pureté estimée : SI.
Fluorescence faible.
Poinçon tête d'aigle.
Tour de doigt : 57 - Poids brut : 15,94 g.

16 Sep 2021

Vers 1940.
Pureté estimée : SI.
Fluorescence faible.
Poinçon tête d'aigle.

16 Sep 2021