LOT 69

Bague cœur en or jaune 18 carats (750 ‰)... - Lot 69 - Pestel-Debord

Bague cœur en or jaune 18 carats (750 ‰) et argent (925 ‰), le chaton serti d’un diamant goutte de taille ancienne d’environ 1,30 carat entouré d’un rang de rubis ovales (égrisures) puis d’un rang de diamants taillés en rose. Travail étranger fin XVIIIème-début XIXème siècle.
Taille de doigt : 51 Poids brut : 7,4 g

01 Oct 2021

01 Oct 2021