Bague de forme rectangulaire, serti au centre de deux diamants taille moderne de 0,20 carats chacun dans un entourage de diamants taille moderne. La monture est en or jaune 18 carats (750 millièmes) et platine 850 millièmes avec le panier travaillé et ajouré.
Poinçon hibou
Poids brut: 4,9 g, TDD: 54,5.
Expert : Victoire Vallée Deletraz
Poinçon hibou
Poids brut: 4,9 g, TDD: 54,5.