Bague dessinant un I en or 18K (750), le... - Lot 101 - Ader
Bague dessinant un I en or 18K (750), le point représenté par une perle de culture ou fine, le corps serti de diamants taillés en roses. Travail français du premier quart du XXe siècle. Tour de doigt : 56. Dimensions de la perle : 11,7 x 6,9 mm environ. Hauteur : 1,5 cm environ. Poids brut : 4,8 g (perle non testée) A French early 20th century ring