Bague dôme
Bague dôme
En platine (950) ornée d'un diamant taillé à l'ancienne, l'encadrement finement ajouré d'ogives et de fleurs serties de diamants
Poids du diamant principal: env. 1.80 ct
Vers 1925
Tour de doigt: 49-50, Poids brut: 6.95 g
A diamond and platinum ring, circa 1925
Estimation 2 500 - 2 800 €
Sold 5,850 €
Bague dôme
Vers 1925
Estimation 2 500 - 2 800 €
Sold 5,850 €