Bague en or 18K (750), ornée d’un saphir... - Lot 141 - Ader
Bague en or 18K (750), ornée d’un saphir ovale épaulé de diamants de taille ancienne entourés de saphirs ronds. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5,7 g
A ring set with a sapphire (Burma, no treatment) and diamonds
Le saphir accompagné d’un rapport Stalwart (2017) attestant : origine Mogok, pas d’indications de traitement thermique