LOT 141

Bague en or 18K (750), ornée d’un saphir... - Lot 141 - Ader

Bague en or 18K (750), ornée d’un saphir ovale épaulé de diamants de taille ancienne entourés de saphirs ronds. Tour de doigt : 53. Poids brut : 5,7 g

A ring set with a sapphire (Burma, no treatment) and diamonds
Le saphir accompagné d’un rapport Stalwart (2017) attestant : origine Mogok, pas d’indications de traitement thermique

23 Nov 2021

23 Nov 2021