LOT 114

Bague en or blanc 18 carats ornée d’une émeraude 0,79 ct et 10 diamants naturels 0,30 ct

Bague en or blanc 18 carats ornée d'une émeraude AAA transparente de taille octogonale de 0,79 carat certifié et corps de bague sertis de 10 diamants naturels pour un total de 0,30 carat.

Pièce unique, imaginée et créée à la main par un designer, bague neuve, jamais portée, en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750
Tour de doigt : 54(France) Taille pouvant être modifiée sur demande.

Corps de bague sertis de 10 diamants naturels de taille brillant de haute qualité G-VS. 0,30 carat environ de diamants au total

Emeraude naturelle de taille octogonale de 0,79 carat certifié AAA non traitée, très belle coupe et superbe facettage
Couleur : vert profond transparent

Poids de la bague : 2,63 grammes
Dans un écrin
Certificat AV59B
Pour toutes questions, merci de contacter online@sadde.fr

20 Jan 2022
France, Dijon

Dans un écrin
Certificat AV59B

20 Jan 2022
France, Dijon