Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée... - Lot 196 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Bague en or gris 18K 750 millièmes ornée d’une
émeraude de taille émeraude de 2,20 carats en
serti griffe, ceint d’une ligne de 10 diamants
de taille moderne d’environ 0,50 carat au total
et épaulé de deux diamants de taille princesse
d’environ 0,20 carat en serti rail.
Poinçon de maître français illisible.
Dimensions de l’émeraude : 8,26 x 7,67 x 4,90 mm
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,72 g
Tour de doigt : 50
Poids brut : 4,72 g