Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un... - Lot 78 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire
Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un important cabochon de saphir ovale calibrant environ 18 carats (origine probable Birmanie, sans traitement thermique, légers fêles affleurants) épaulé de grenats tsavorites et de diamants taille brillant en serti clos. TDD 54. Poids brut : 8,3 g.