Bague en or gris 750°/°° centrée d'une émeraude colombienne de forme rectangulaire à pans coupés à degrés en serti double griffes dans un double entourage ajourés de diamants taille brillant en serti grains.
Poids de l'émeraude : 10,10 carats
TDD: 53
Poids brut: 9,2 g
Certificat GEM PARIS n° 20211975801 du 7 JUIN 2021 attestant que cette émeraude de Colombie à subit une modification par imprégnation modérée de résine et huile n'affectant pas sensiblement l'aspect de la pierre (E3-2)
TDD: 53
Poids brut: 9,2 g