Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée, au centre, d'une émeraude octogonale dans un entourage de diamants navette et ronds de taille brillant.
(Légères égrisures.)
Tour de doigt : 48,5 (anneau ressort).
Poids brut : 12,5 .g
Accompagnée d'un rapport de CGL N° 22360 d'octobre 2020 précisant :
- Masse : estimation 10 ct.
- Couleur : vert intense.
- Provenance : Colombie.
- Imprégnation : mineure constatée (huile).
- Dimensions : environ 14.9 x 14.5 x 6.2 mm.
(Légères égrisures.)
Poids brut : 12,5 .g
- Masse : estimation 10 ct.
- Couleur : vert intense.
- Provenance : Colombie.