Bague en or gris 750°/°° ornée d'un saphir rose de taille ovale facettée dans un entourage de diamants taille brillant.
Poids du saphir: 2,46 carats et poids des diamants : 1,50 carats environ
TDD: 51
Poids brut: 5,3 g
Certificat GEM Paris N°20201975172-3 du 9 mai 2020 attestant la provenance: Ceylan et pas de modification ou traitement observés (S1)
TDD: 51
Poids brut: 5,3 g