Bague en or jaune 18K (750 ) et platine (850 ) ornée d un saphir de taille ovale en serti griffe ceint d une ligne de dix diamants de taille ancienne en serti festonné pour environ 1 ct, et épaulés de deux diamants de taille ancienne de 0,1 ct chaque en serti grain. Tour de doigt : 56 - Poids brut : 4,75 g