LOT 267

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée... - Lot 267 - Millon Belgique

Bague en or jaune 18k (750 millièmes) ornée d'une émeraude taille émeraude carrée à pans coupés présentant une très belle transparence et un jardin avec quelques petites inclusions deux phases. Double entourage de diamants ronds brillants montés sur rail. Panier joliment décoré. Traitement modéré de l'émeraude. Légères égrisures sur l'émeraude et petits chocs sur deux diamants.
Dimensions de l'émeraude : 7,74 x 7,80 x 5,47 mm.
Tour de doigt : 55
Poids brut : 9,7 g.

01 Dec 2021
Belgium, Brussels

Tour de doigt : 55
Poids brut : 9,7 g.

01 Dec 2021
Belgium, Brussels